Subasta 846T, Lote # 173
Mesa gueridón. Francia. Circa 1900. Estilo Art Nouveau. Elaborada en madera. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes semicurvos. Decorada con mariposas y marquetería vegetal. Firmada Gallé. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 70 x 48 cm. Estimado $ 18,000-20,000